[(ЦХО) Центр художественного образования дворец пионеров ]
Главная » 2016 » Май » 4 » Открылась городская выставка "Открытое окно"
17:37
Открылась городская выставка "Открытое окно"

Городская выставка «Открытое окно» с 30 апреля по 1 июня 2016 года

Центр художественного образования ГБПОУ «Воробьевы горы» приглашает посетить экспозицию Городской выставки изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Открытое окно», проводимой в рамках городской конкурсной программы «Новые вершины», с 30 апреля по 1 июня 2016 года.

Место проведения: Выставочный зал Московского Дворца пионеров, адрес: г. Москва, ул. Косыгина, д. 17, время работы выставочного зала с 12.00 до 19.00.

В экспозицию выставки вошли работы победителей первого интернет-этапа Городского конкурса изобразительного искусства «Артпалитра» и Открытой выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества «Добрых рук мастерство» в конкурсных номинациях: живопись, графика, скульптура, керамика, дизайн, бумажное моделирование, художественная вышивка, ручное ткачество, гобелен, лоскутное шитье, художественное вязание, художественная обработка кожи, художественная обработка дерева и бересты (резьба по дереву, инкрустация), декоративная игрушка (текстиль), художественная обработка стекла, народная игрушка (скульптура малых форм из глины, соломы, ивового прута, текстиля, дерева), бисероплетение, роспись на ткани, роспись по дереву, войлоковаляние, а также экспонаты новой конкурсной номинации «Русский стиль в одежде».

В рамках Городской выставки изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Открытое окно» запланирована работа Арт-гостиных:

13.05.2016 в 11.00

Арт-гостиная «Мастера керамического искусства» – знакомство с творческой лабораторией мастеров – керамистов Комплекса «Воробьевы горы»: Центра художественного образования, Центра «На Донской», Центра «Исток» и ГКОУ «Центр инклюзивного образования «Южный»;

20.05.2016 в 17.00

Арт-гостиная «Сотворение мира – рисуем вместе» – выступление ансамбля духовной музыки в сопровождении юных художников;

22.05.2016 в 13.00

Арт-гостиная «Ретроспектива лучших коллекций театра моды «Василиса» Центра художественного образования Дворца пионеров на Воробьевых горах» – 20-летию со дня основания театра моды «Василиса» посвящается…

26.05. 2016 в 11.00

Круглый стол с мастерами-педагогами декоративно-прикладного искусства в рамках цикла «Лучшие социокультурные практики ГБПОУ «Воробьевы горы» для региональной системы дополнительного образования» по вопросам совершенствования работы с детьми в области декоративно-прикладного творчества, истории и перспективам развития региональных социокультурных практик художественной направленности.

План Круглого стола (по итогам будет создана 4-я серия просветительского видеопроекта, размещенного на электронных ресурсах РНМЦ НО):

1. "ЦХО на "Новых вершинах": продолжение традиций региональных социокультурных практик Дворца пионеров в контексте развития ГБПОУ "Воробьёвы горы". Ляпунова С.И., руководитель ЦХО

2. "Городские проекты по изобразительному и декоративно-прикладному искусству во Дворце пионеров: вчера, сегодня, завтра". Нисимова О.В., руководитель отдела изобразительного и декоративно-прикладного творчества ЦХО

3."Модели организации региональных социокультурных практик художественной направленности: из истории ЦХО и его информационно-методической сети". Лебедь Н.Н., методист РНМЦ НО

4. Выступления педагогов ДПТ

Программа выставки предполагает проведение 52 мастер-класса для детей по различным видам изобразительного искусства (приложение).

Торжественное закрытие выставки и награждение победителей состоится
1 июня 2016 года в 16.00 в Выставочном зале Московского Дворца пионеров.

Приглашаем всех участников выставки, любителей и ценителей детского творчества получить наслаждение от рукотворных произведений искусств и вдохновение на дальнейшее творчество!

График мастер-классов Городской выставки изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Открытое окно»

Дата проведения

Время проведения

Наименование

мастер-класса

Педагог

Наименование образовательной организации

4 мая

 

16.00-18.00

«Украшения, связанные крючком»

Завьялова Е.Н.

ГБОУ Измайловская гимназия № 1508

16.00-18.00

«Стринг арт» (изонить)

Курбанов Д.Н.

ГБОУ КТТиТ № 41, ЗАО

16.00-18.00

«Валяние из шерсти»

Рябчевская А.А.

ГБОУ КТТиТ № 41, ЗАО

5 мая

 

16.00-18.00

«Текстильная кукла оберег»

ВоронкоЕ.В.

ГБОУ Школа № 1352

6 мая

14.00 -15.00

«Зарисовки на выставке»

Шабалин В.П.

Нисимова О.В.

ГБПОУ «Воробьевы горы»

7 мая

12.00-13.30

«Цветы из атласных лент»

Жунич С.А.

 

ГБОУ Школа № 2109

12.00-14.00

«Интересные возможности кардочеса»

Еланцева Т.И.

ДХШ «Солнцево»

8 мая

15.00-16.00

«Декупаж»

Ступалова Л.Г.

ГБОУ Школа № 1354

10 мая

14.00-15.00

«Композиция из цветов»

Сазонова Н.А.

ГБОУ Гимназии №1579, ЮАО Студия «Вдохновение»

11 мая

16.00-19.00

«Игрушка-сувенир»

Кравчук Т.Е.

 

ГБОУ Гимназия № 1799 «Экополис», ВАО

12 мая

14.30-16.00

«Зарисовки на выставке»

Волобуева И.И.

ГБПОУ «Воробьевы горы»

13 мая

16.00-18.00

Вышивка лентами «Весенний букет»

Ловчикова Е.Б.

ГБОУ Школа № 657

14 мая

12.00-14.00

«Городецкая роспись» (магнит)

Матвеенкова Е.В.

 

ГБОУ Школа № 904

13.00-15.00

«Счастье в окошке

Лесовая Е.К.

 

ГБПОУ «Воробьевы горы»

14.00-15.00

«Плетение мандал»

Яковлева Е.Е.

ГБОУ Школа № 1002 ОДО

15 мая

13.00-14.00

«Плетение мандал»

Яковлева Е.Е.

ГБОУ Школа № 1002 ОДО

13.30-14.30

«Открытка-сувенир»

Браславская Д.И.

ГБПОУ «Воробьевы горы»

16 мая

16.00-18.00

«Традиционное плетение - дерганье»

Бойко М.А.

ДХШ «Солнцево»

17 мая

16.00-18.00

«Браслет с бусинками» (бисероплетение)

Кадильникова Е.В.

 

ГБОУДО ДТДиМ им. А.П. Гайдара

18 мая

16.00-18.00

«Фенички с бусинками» (макраме)

Ольшанская Ю.Е.

ГБОУ № 641 им. С.Есенина

16.00-18.00

«Геометрическая резьба»

Решетилов А.А.

ГБОУ ДО ДТДиМ им. А.П.Гайдара

19 мая

16.00-18.00

«Лоскутные фантазии»

Пасько Н.А.

 

ГБОУ Школа № 1877 «Люблино»

16.00-18.00

«Кулон из бусин» (бисероплетение)

Воронина Ю.А.

 

ГБОУ ДО Центр «ЭКО»

20 мая

16.00-17.00

«Вышитая закладка»

Наумова С.А.

ГБОУ Школа № 2110 «Марьино»

17.00-18.00

«Ангел» (бисероплетение)

Пахомова Т.Л.

ГБОУ Школа № 2110 «Марьино»

18.00-19.00

«Игрушка-сувенир»

Юмашева Е.В.

 

ГБОУ ДО «ДДТ на Таганке»

21 мая

12.00-16.00

«Куклы обереги из лыкового мочала»

Шамеева М.А.

 

ГБОУ Школа № 1708

12.00-13.30

«Сувениры из рогоза»

Шилова Н.А.

ГБОУ ДО «ЦДОД «Феникс»

12.00-13.30

Панно из дерева «Декоративные цветы на подоконнике»

Березкин В.А.

ГБОУ СК Школа № 65

13.00-14.00

«Браслет колечки» (бисероплетение)

Лотфуллина Н.Л.

ГБОУ Школа № 1466 им. Надежды Рушевой (ЦДТ «Логос»)

14.00-15.30

«Изготовление подставки для стакана» (лоскутное шитье)

Кочегарова И.В.

ГБОУ СК Школа № 65

22 мая

12.00-14.00

Поделки из универсальных салфеток «Зайка»

Васильева Р.А.

 

ГБОУ Школа № 799

12.00-14.00

«Открытка в стиле Декупаж»

Кузнецова А.В.

 

ГБОУ Школа № 799

15.00-17.00

«Закладка с элементами кружева»

Дигурова Т.М.

ГБПОУ «Воробьевы горы»

23 мая

16.00-18.00

Сувенир

Гречихина Т.С.

ГБОУ Школа № 1741

24 мая

16.00-18.00

«Сувениры из глины – Сова»

Попова М.И.

ГБОУ ДО ДТДиМ «Восточный»

16.00 -18.00

«История костюма»

Анулова Л.В.

ГБПОУ «Воробьевы горы»

25 мая

14.00 -15.00

«Фигурка из бисера»

Вильчук Е.В.

ГБОУ № 641 им. С.Есенина СП № 2

16.00-18.00

«Подвеска с бусинками» (макраме)

Ольшанская Ю.Е.

26 мая

16.00-18.00

Игрушки из глины «Медвежата»

Трефилова В.И.

Вера Ивановна

ГБОУ Школа № 1236 СП (ул.Гончарова 15)

27 мая

16.00-18.00

«Украшения вязаные крючком»

Завьялова Е.

ГБОУ Измайловская гимназия № 1508

28 мая

12.00- 13.30

Роспись по дереву «Птицы»

Березкин В.А.

ГБОУ СК Школа № 65

12.00-14.00

Сувенир своими руками

Ковалева Ю.А.

Юлия Алексеевна

ГБОУ Школа № 1996

12.00-14.00

«Мягкий сувенир-игрушка»

Твердохлеб Т.А.

ЦРТДЮ

14.00-15.30

«Изготовление подвески или брелка» (бисероплетение)

Кочегарова И.В.

ГБОУ СК Школа № 65

14.00-16.00

«Фриволите»

Плаксиенко Л.А.

 

ГБОУ Гимназия 1592

29 мая

12.00-14.00

«Ткачество – это просто»

Воропаева Н.В.

 

ГБПОУ «Воробьевы горы»

30 мая

16.00-17.00

Скрап-закладки для книг «Маленький принц»

Карпухина Е.Г.

 

ГБОУ Школа № 1095 СП № 10 «Центр детского творчества»

31 мая

16.00-18.00

«Мягкие кожгалантерейные изделия»

Юрчикова Е.А.

 

ГБОУ Школа № 869, ЮАО

1 июня

12.00-14.00

Карандашница (декорирование кожей)

Короткая Т.В.

 

ГБОУ Школа № 356 им. Н.З Коляды

14.00-16.00

«Цветы и бабочки из бисера»

Ботова С.А.

 

ГБОУ Школа № 356 им. Н.З. Коляды

14.00-16.00

«Интерьерное сердце»

Соколова Т.Н.

 

ГБОУ Школа № 1460

 

Категория: Городские мероприятия ЦХО ГБПОУ "Воробьевы горы" | Просмотров: 602 | Добавил: art-edu | Теги: Графика, дизайн, выставка изо, новые вершины, дпи, Открытое окно | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]