[(ЦХО) Центр художественного образования дворец пионеров ]
Главная » 2009 » Ноябрь » 30 » Итоги конкурса-лаборатории «Театральная осень 2009»
16:54
Итоги конкурса-лаборатории «Театральная осень 2009»

Итоги конкурса-лаборатории «Театральная осень 2009»

в рамках XI фестиваля «Юные таланты Московии» (19-22 ноября 2009 г.)

В Московском городском Дворце детского (юношеского) творчества на сцене Театрального зала с 19 по 22 ноября в шестой раз прошел конкурс-лаборатория «Театральная осень». В конкурсе приняли участие 24 детских театральных коллектива города Москвы. Студийцы представляли свои «версии» сказок («Красная шапочка», «Волк и семеро козлят», «Сказка о рыбаке и рыбке») в определенном жанре (комедия, трагедия, фарс, мелодрама, мюзикл и детектив). Это были специально приготовленные для конкурса работы студий, их «домашнее задание». В течение самого конкурса коллективам предложили выполнить импровизационное задание - «оживить» картины известных русских и зарубежных художников.

В последний день для всех участников был проведен конкурс актерского мастерства и театральная викторина.

В течение трех дней работы участников оценивало жюри конкурса: Антонова Н.С., актриса РАМТа, Алесин Ю.А., режиссер, актер, педагог, Бортник Н.В. зам. директора Центра культурных программ Департамента образования города Москвы, режиссер, Витковская Ю.Н., драматург, театральный педагог, психолог, Розов С.В., художественный руководитель ЦХО МГДД(Ю)Т, режиссер.

Завершился конкурс награждением победителей и участников дипломами и призами.

Лауреаты:

т/с ГОУ СОШ № 1535 ЦАО. Рук. Крамчаткина Е.М.

т/с «Интересно» ЦДТ «На стопани» ЦАО. Рук. Некрасова И.С.

т/с ГОУ СОШ №1230. Рук. Аверчук Е.С.

т/с «Кукарямба» ЦДТ «Тушино» СЗАО. Рук. Быковская И.А.

Театральная лаборатория «Маросейка» ГОУ СПО педагогический колледж № 7. Рук. Егорова И.Ю.

Дипломанты;

т/с «Улей» ГОУ СОШ №45 ЦАО. Рук. Захарова С.С.

т/с «Филимон» ГОУ СОШ №1497 ЗАО. Рук. Чубокова С.А.

т/к Славяно-англо-американской школы «Марина». Рук. Воробьева Ж.Ю.

т/с НОУ СОШ «Ювенес» СЗАО. Рук. Маслова И.А.

т/с «Театр юных москвичей»(гр. «Фольклорный театр») ЦХО МГДД(Ю)Т. Пед. Цыганова О.Н.

т/с «Театр юных москвичей» ЦХО МГДД(Ю)Т. Пед. Ронами Т.Ю.

т/с «Синяя птица» ДЮЦ ЮАО и ГОУ СОШ № 657 ЮАО. Рук. Фомина Г.С.

т/с «Балаганчик» ГОУ ЦРДиЮ «Лефортово». Рук. Улемский Н.П.

т/с «Гид» ГОУ СОШ № 72 ЗАО. Рук. Кошкин А.В.

т/с «Паровоз» ЦХО МГДД(Ю)Т. Рук. Горшкова Н.Б., Липко А.Г.

Участники:

т/с «Три» ГОУ ЦО №1089 «Коллаж» . Рук. Гришин С.И.

т/с «Маг» ГОУ ЦО № 1488. Рук. Декина Е.

т/с «Весна» ДДТ «На Таганке» ЦАО. Рук. Андреева Л.К.

т/с «Волшебное веретено» ДТ «Рублево» ГОУ СОШ №1400 ЗАО. Рук. Аббасова Н.А.

т/с «Пьеро» ГОУ СОШ №1168 СЗАО. Рук. Сафонова Т.Я.

т/с «Дети Диониса» ГОУ СОШ №2025 ЗАО. Рук. Яковлева Т.В.

Студия начального театрального развития ХЭП ДНТТМ. Рук. Мясников С.А.

т/с «Пеларгония» ГОУ ЦО № 1694 ЮЗАО. Рук. Бушуев В.В.

Эстрадно-драматическая студия «DREAM» ЦДТ ЮЗАО. Рук. Сафарова Л.Р.

Победители конкурса актерского мастерства:

Любимов Алексей. (Славяно-англо-американская школа «Марина»)

Бакланова Екатерина (ГОУ СОШ №1230)

Кононец Александр (ГОУ СОШ № 1230)

Васильева Анна (т/с «Кукарямба» ЦДТ «Тушино»)

Пай Антон (ГОУ СОШ №1535)

Куратор жанра Тольская Е.В.

Протокол заседания жюри о награждении участников конкурса-лаборатории «Театральная осень 2009» (жанр «Театр»)

в рамках фестиваля «Юные таланты Московии»

Конкурс прошел в Театральном зале МГДД(Ю)Т с 19 по 22 ноября 2009 года. На участие в конкурсе подано 34 заявки от театральных коллективов образовательных учреждений г.Москвы. Фактически приняло участие 24 театральных коллектива из ЗАО, ЦАО, СЗАО, ЮЗАО и городского подчинения. (Некоторые учреждения были закрыты на карантин на 2-3 недели и не успели подготовиться к конкурсу).

В течение трех дней работы участников оценивало жюри конкурса: Антонова Н.С., актриса РАМТа, Алесин Ю.А., режиссер, актер, педагог, Бортник Н.В. зам. директора Центра культурных программ Департамента образования города Москвы, режиссер, Витковская Ю.Н., драматург, театральный педагог, психолог, Розов С.В., художественный руководитель ЦХО МГДД(Ю)Т, режиссер.

В соответствии с Положением о проведении конкурса, решением жюри были утверждены следующие награды: звания Лауреат конкурса (не более 5) и Дипломант конкурса ( не более 10 для коллективов и не более 10 за победу в конкурсе актерского мастерства индивидуально).

Лауреаты:

т/с ГОУ СОШ № 1535 ЦАО. Рук. Крамчаткина Е.М.

т/с «Интересно» ЦДТ «На стопани» ЦАО. Рук. Некрасова И.С.

т/с ГОУ СОШ №1230 ЗАО. Рук. Аверчук Е.С.

т/с «Кукарямба» ЦДТ «Тушино» СЗАО. Рук. Быковская И.А.

Театральная лаборатория «Маросейка» ГОУ СПО педагогический колледж № 7. Рук. Егорова И.Ю.

Дипломанты;

т/с «Улей» ГОУ СОШ №45 ЦАО. Рук. Захарова С.С.

т/с «Филимон» ГОУ СОШ №1497 ЗАО. Рук. Чубокова С.А.

т/к Славяно-англо-американской школы «Марина». Рук. Воробьева Ж.Ю.

т/с НОУ СОШ «Ювенес» СЗАО. Рук. Маслова И.А.

т/с «Театр юных москвичей»(гр. «Фольклорный театр») ЦХО МГДД(Ю)Т. Пед. Цыганова О.Н.

т/с «Театр юных москвичей» ЦХО МГДД(Ю)Т. Пед. Ронами Т.Ю.

т/с «Синяя птица» ДЮЦ ЮАО и ГОУ СОШ № 657 ЮАО. Рук. Фомина Г.С.

т/с «Балаганчик» ГОУ ЦРДиЮ «Лефортово». Рук. Улемский Н.П.

т/с «Гид» ГОУ СОШ № 72 ЗАО. Рук. Кошкин А.В.

т/с «Паровоз» ЦХО МГДД(Ю)Т. Рук. Горшкова Н.Б., Липко А.Г.

Участники:

т/с «Три» ГОУ ЦО №1089 «Коллаж» СЗАО . Рук. Гришин С.И.

т/с «Маг» ГОУ ЦО № 1488. ЮАО Рук. Декина Е.

т/с «Весна» ДДТ «На Таганке» ЦАО. Рук. Андреева Л.К.

т/с «Волшебное веретено» ДТ «Рублево» ГОУ СОШ №1400 ЗАО. Рук. Аббасова Н.А.

т/с «Пьеро» ГОУ СОШ №1168 СЗАО. Рук. Сафонова Т.Я.

т/с «Дети Диониса» ГОУ СОШ №2025 ЗАО. Рук. Яковлева Т.В.

Студия начального театрального развития ХЭП ДНТТМ. Рук. Мясников С.А.

т/с «Пеларгония» ГОУ ЦО № 1694 ЮЗАО. Рук. Бушуев В.В.

Эстрадно-драматическая студия «DREAM» ЦДТ ЮЗАО. Рук. Сафарова Л.Р.

Победители конкурса актерского мастерства:

Любимов Алексей. (Славяно-англо-американская школа «Марина»)

Бакланова Екатерина (ГОУ СОШ №1230)

Кононец Александр (ГОУ СОШ № 1230)

Васильева Анна (т/с «Кукарямба» ЦДТ «Тушино»)

Пай Антон (ГОУ СОШ №1535)

ЖЮРИ: Антонова Н.С.

Алесин Ю.А.

Ботник Н.В.

Витковская Ю.Н.

Розов С.В.

Округ

Кол-во участников

Кол-во коллективов

Из них образцовых

Кол-во лауреатов

Из них образцовых

Кол-во дипломантов

Из них обрпазцовых

ЦАО

65

4

1

2

-

1

1

САО

-

-

-

-

-

-

-

СВАО

-

-

-

-

-

-

-

ВАО

-

-

-

-

-

-

-

ЮВАО

-

-

-

-

-

-

-

ЮАО

25

2

-

-

-

1

-

ЮЗАО

30

2

-

-

-

-

-

ЗАО

85

5

-

1

-

2

-

СЗАО

65

4

-

1

-

1

-

Зеленоград

-

-

-

-

-

-

-

Город

90

7

-

1

-

5

-

Всего

360

24

1

5

-

10

1

Куратор жанра «Театр» Тольская Е.В.

Категория: Городские мероприятия ЦХО ГБПОУ "Воробьевы горы" | Просмотров: 2741 | Добавил: art-edu | Теги: Итоги конкурса-лаборатории «Театрал | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]